Lot 3273 - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2010, 16.30 Uhr

STANISLAS LÉPINE

(Caen 1835–1892 Paris)
Le Canal de l'Ourcq, L'Église Saint-Christophe. Um 1876-1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: S. Lépine.
23,7 x 32,3 cm.

Gutachten: Manuel Schmit, Paris, 20. Januar 2010.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)