Lot 3091 - A152 Gemälde Alter Meister - Freitag, 26. März 2010, 15.00 Uhr
MARQUARD WOCHER
(Mimmenhausen 1758 –1830 Basel)
Madonna mit Kind. 1822.
Öl auf Leinwand.
Mittig rechts bezeichnet, signiert und datiert: Nach Raphael Santio copiert von Marquard Wocher in Basel im Jahr 1822.
93 x 74 cm.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)