Lot 3302 - Z27 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2009, 16.00 Uhr

VIVIN, LOUIS

(Hadol 1861–1936 Paris)
L'Eglise St.Vincent de Paul.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: L. Vivin. Verso auf dem Keilrahmen betitelt: L' Eglise St. Vincent de Paul.
46,5 x 61 cm.

Provenienz: - Kunstsalon Wolfsberg, Zürich. - Privatsammlung, Schweiz. Ausstellung: - Kunsthaus Zürich (verso mit dem Etikett auf dem Keilrahmen).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)