Lot 3046 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr

VALLET, EDOUARD

(Genève 1876 - 1929 Cressy)
Walliser Dorflandschaft im Winter. 1912.
Pastell, Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: ED. VALLET. 1912.
51 x 46 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Dieses Gemälde ist im Oeuvrekatalog über Edouard Vallet unter der Nummer 321 auf Seite 362 festgehalten. Wir danken Luisier Micher von der Stifttung Edouard Vallet für diesen Hinweis.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 32 400 (inkl. Aufgeld)