Lot 1513 - A152 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 22. März 2010, 17.00 Uhr

DAME MIT KATZE, MEISSEN, MODELL J. J. KÄNDLER, UM 1750.

Auf einem Sockel sitzend, auf ihrem Schoss eine Katze, die sie mit einem Stück Futter in ihre rechten Hand lockt, Felssockel appliziert mit Blumen und Blättern. Unterglasurblaue Schwertermarke auf der Rückseite des Sockels. H 13cm. Geringfügig restauriert.

CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)