Lot 1537 - A152 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 22. März 2010, 17.00 Uhr

9 KOPPCHEN UND UNTERSCHALEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI, ZÜRICH, UM 1770-80.

Jedes Stück mit einer Landschaftsszene mit Figurenstaffage, teilweise mit Goldrändern. Diverse Z Marken in Unterglasurblau. Wenige Bestossungen, 1 Unterschale mit Haarriss und Reparatur, Vergoldung berieben. (18)

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)