Lot 3643* - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Masque. 1950.
Radierung 49/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platten 17,8 x 12,8 cm bzw. 22,2 x 16,8 cm auf Vélin de Lana 46,5 x 31,8 cm. Gedruckt von Georges Visat, Paris 1973.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien Nr. 38 B.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)