Lot 3513* - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
16 constellations. 1974.
Portfolio mit 16 Farblithographien sowie einem faksimilierten Einführungstext, mit Titel und Impressum. Im Impressum signiert und nummeriert: Max Bill 48 / 125. Des weiteren ist jedes Blatt unten rechts signiert: bill, sowie unten links nummeriert. Auf BFK Rives (teils mit Wasserzeichen). Blattmasse jeweils 50,5 x 35,5 cm. In Original Kartonumschlag und -schuber. Verlegt von der Société internationale d' art XXe siècle, Paris.

CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)