Lot 3301 - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2009, 16.00 Uhr

THEODOR MATTHEI

(Marburg 1857–1920 Kassel)
Kleopatra mit der Schlange.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert, datiert und bezeichnet: Th. Mathei 1897 Cassel.
119 x 164,4 cm

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 000 / 10 000)

Verkauft für CHF 60 000