Lot 1006 - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr
RING-SONENNUHR,
Barock, deutsch, 18. Jh.
Messing. 2 drehbare Ringe mit Querstrebe. Gravierte Angaben. D 11,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)