Lot 1501* - A156 Silber & Porzellan - Montag, 28. März 2011, 14.00 Uhr

VERMEIL KELCH. Wohl Augsburg 1 H. 18. Jh.

Auf geschwungenem, getrepptem und getriebenem Fuss mit Rocaillen und Blüten. Schaft 3passig. Tulpenförmige Kuppa mit Rocaillen und Voluten. H: 24 cm. 402 g.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)