Lot 3625* - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

BELGIEN.-

Samuel Frey (Sissach 1785 - 1836 Basel). Lot von 4 Bll. mit Darstellungen von ländlichen Ansichten bei Breda und Antwerpen. Feder in Schwarz und Aquarell, jeweils ca.18,5 x 23,2 cm. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder. Jeweils signiert und überwiegend datiert: S. Frey fec. 1813. Als Gegenstücke in dekorativer Goldrahmung. - Guter Erhaltungszustand.

CHF 3 500 / 5 000

€ 3 270 / 4 670

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)