Lot 3425 - A154 Alte Grafik - Freitag, 17. September 2010, 10.30 Uhr

ZÜRICH.-

Johann Jakob Aschmann, um 1780. Aussicht aus dem Gast-Hof zum Schwert Zürich gegen Mittnacht. Zeichn. n.d. Nat.& Rad. v. J.J.Aschmann. No.36. Zu haben bey Mahler Aschman in Thalweil. Altkol. Umrissradierung, 29,7 x 44 cm. Echtgoldrahmen. - Prachtvolle Ansicht von der Höhe der Gemüsebrücke limmatabwärts gegen die Mühlenstege. - Im Himmel einige braune Tintenflecke, insgesamt gleichmässig leicht gebräunt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)