Lot 3424 - A154 Alte Grafik - Freitag, 17. September 2010, 10.30 Uhr

ZÜRICH.-

Johann Jakob Aschmann, um 1780. Aussicht aus dem Gasthof zum Schwert Zürich gegen Mittag. Zeichn. n. d. Nat. Rad. v. J.Aschman No.37. Zu haben bey Mahler Aschman thalweil. Altkol. Umrissradierung, 29,5 x 44 cm. Echtgoldrahmung. - Im Himmel leicht stockfleckig, insgesamt gleichmässig etwas gebräunt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)