Lot 169* - A152 Asiatica - Samstag, 27. März 2010, 10.00 Uhr

CLOISONNÉ-RÄUCHERBECKEN.

China, Ming-Dynastie, 16. Jh. D 24 cm.
Zylindrische Schale mit breitem, horizontal abgesetztem Rand, auf drei Füsschen stehend. Türkisgrundiger Lotosdekor, innen undekoriert. Jingtai-Marke. Gold berieben, kleinere Füllungen.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)