Lot 3230* - Z28 Impressionismus & Moderne - Donnerstag, 24. Juni 2010, 16.00 Uhr

MODIGLIANI, AMEDEO

(Livorno 1884–1920 Paris)
Beatrice Hastings au chapeau. 1915.
Bleistiftzeichnung auf Papier.
Unten mittig signiert: modigliani. Oben rechts bezeichnet: Beatrice.
42 x 30 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Christian Parisot, Archives Legals Amedeo Modigliani, Paris, 20. Oktober 2008.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)