Lot 3275* - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2010, 16.30 Uhr

STANISLAS LÉPINE

(Caen 1835–1892 Paris)
L' Orne vers la route de Louvigny. Environ de Caen. 1858.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: S. Lépine 58.
16,7 x 31,6 cm.

Provenienz: - Galerie Maier & Co. Fine Art, Stuttgart (verso Etikette). - Privatsammlung Deutschland. Literatur: Schmit, Robert und Manuel: Stanislas Lepine, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1993, Nr. 646, S. 260.

CHF 22 000 / 30 000 | (€ 22 680 / 30 930)

Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)