Lot 3606* - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

GEORG BASELITZ

(Deutschbaselitz 1938–lebt und arbeitet u.a. in Salzburg)
Porträt als Pionier. 1997.
Lithographie 66 / 100. Unten rechts signiert und datiert: Baselitz 97. Darstellung randabfallend auf Bütten 76 x 57 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)