Lot 3628* - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Olympische Spiele München. 1972.
Lithographie 80 / 200. Unten rechts signiert: Chillida. Darstellung 80 x 72 cm auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 105,5 x 72 cm. Edition Olympia 1972 GmbH, München. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 72032.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)