Lot 3437* - A152 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2010, 13.30 Uhr

BRIL, MATTHEUS

(Antwerpen 1547/50 - 1584 Rom)
Ansicht von Puzzuoli.
Feder in Braun, rotbraun und blau laviert.
Am oberen Bildrand mittig mit schwarzer Feder alt nummeriert und bezeichnet: 42 La po...(nicht identifiziert). Alte Montierung. Dort unten mittig bez.: à Puzzuoli par Mathieu Bril.
15,2 x 24,6 cm. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 28 800