Lot 3604 - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

HANS (JEAN) ARP

(Strassburg 1886–1966 Basel)
Constellation von fünf Formen.
Lithographie 16 / 125. Unten links signiert: Arp. Darstellung 54,4 x 38,5 cm auf Vélin von Arches (mit Wasserzeichen) 65 x 49,7 cm.

Werkverzeichnis: Arntz, 333/ b.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)