Lot 2015 - A155 Schmuck - Dienstag, 30. November 2010, 14.00 Uhr

RUBIN-BRILLANT-BROSCHE.

Weissgold 750.
Bezaubernde Brosche in Form einer Biene, der Hinterkörper verziert mit 43 teilweise eingeschliffenen Rubin-Carrés, invisible setting, von zus. ca. 3.70 ct. Vorderkörper und die fein durchbrochenen Flügel ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.35 ct. Als Augen 2 kleine Saphire.

CHF 3 300 / 5 300 | (€ 3 400 / 5 460)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)