Lot 2024 - A155 Schmuck - Dienstag, 30. November 2010, 14.00 Uhr
SAPHIR-BRILLANT-BROSCHE.
Weissgold 750.
Bezaubernde Brosche in Form einer Biene, der Körper verziert mit 56 teilweise eingeschliffenen Saphir-Carrés, invisible setting, von zus. ca. 5.70 ct. Das Köpfchen und die fein durchbrochenen Flügel ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.52 ct. Als Augen 2 kleine Rubine.
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)