Lot 2018* - A155 Schmuck - Dienstag, 30. November 2010, 14.00 Uhr

PERLEN-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.
Attraktive Ohrhänger mit Stecker aus je einer Linie von 3 Diamant-Carrés, alternierend gefasst mit 3 Diamant-Navetten. Als Abschluss je 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 16 bzw. 15,6 mm Ø, in blütenkelchförmiger, brillantbesetzter Fassung. Die Muttern sind zusätzlich mit kleinen Brillanten verziert. Total Diamanten ca. 2.00 ct. L ca. 5,8 cm.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)