Lot 132* - A154 Asiatica - Samstag, 18. September 2010, 10.00 Uhr

VISHNU UND MAHALAKSHMI.

Nepal, 18. Jh. H 38 cm.
Holz mit Resten von Farbfassung. Die beiden Gottheiten sitzen nebeneinander auf einem Lotossockel, Lakshmi leicht erhöht. Eine prachtvolle Makaratorana umschliesst die beiden. Leicht beschädigt.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)