Lot 176* - A154 Asiatica - Samstag, 18. September 2010, 10.00 Uhr
KLEINER CLOISONNÉ-TELLER.
China, Ming-Dynastie, 16. Jh. D 16,2 cm.
Türkisgrundiger Dekor mit weissen, gelben, blauen und roten Lotosblüten sowie Blattranken. Leicht besch. und rest.
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)