Lot 3530 - A152 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2010, 10.00 Uhr

DREVET, PIERRE - IMBERT (1697 Paris 1739).

Nach Hyacinthe Rigaud (1659-1743). Samuel Bernard, chevalier del'Odre de St. Michel, Comte de Coubert, 1729. Kupferstich, 62,7 x 43,2 cm. - Sehr schöner, kräftiger und gleichmässiger Druck dieses Hauptblatts des Künstlers. Mit kleinem Rand um die Plattenkante. Einzelne, fachmännisch geschlossene Läsuren. - Insgesamt sehr guter und frischer Erhaltungszustand. - Provenienz: Sammlung B.Keller (1789-1870), Schaffhausen, Lugt 384. Weiterer nicht identifizierter Sammlungsstempel, verso; Sammlung Conrad Baumann v. Tischendorf ; Privatbesitz Schweiz.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)