Lot 3431 - A152 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2010, 13.30 Uhr

LEGRAND DE LERANT, PIERRE NICOLAS

(Pont-l'Eveque 1758 - 1829 Bern)
Die Geburt des Königs von Rom, 1811.
Schwarze und weisse Kreide auf braunem Bütten.
Auf Unterlagenkarton alt fixiert. Dort mit brauner Feder alt betitelt, datiert und bezeichnet: P.N.Scott dit Legrand.
22,5 x 28 cm.

Provenienz: - Sammlung Conrad Baumann v. Tischendorf - Privatbesitz Schweiz

CHF 900 / 1 200 | (€ 900 / 1 200)

Verkauft für CHF 1 920