Lot 3528 - A152 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2010, 10.00 Uhr

CHODOWIECKI, NICOLAUS DANIEL (Danzig 1726 - 1801 Berlin).

Cabinet d'un Peintre - das Familienblatt des Künstlers, 1771. Radierung, 15,7 x 21 cm. Engelmann 75. Gerahmt. - Ausgezeichneter Druck von der vollendeten Druckplatte und mit dem Schriftrand. Mit Rand (0,3 bis 1,5 cm) um die deutlich sichtbare Plattenkante. Minim stockfleckig im unteren Blattrand. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 140 (inkl. Aufgeld)