Lot 3650 - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
La notte.
Holzschnitt. Unten rechts schwer lesbare Signatur: Giovanni Giacometti. Unten links eine ebenso schwer lesbare Beschreibung: Viel Glück im Neuen Jahr 1923. Dazu im Druckstock unten links monogrammiert: GG, sowie unten rechts betitelt: La Notte. Darstellung 19,9 x 22,9 cm auf Vélin 28,1 x 27,6 cm.

Werkverzeichnis: Stauffer, Nr. 34.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)