Lot 120 - A152 Asiatica - Samstag, 27. März 2010, 10.00 Uhr

STEHENDER MANJUSHRI.

Tibet, 12./13. Jh. H 14,5 cm.
Unvergoldete Kupferlegierung mit schönem Glanz, Gesicht und Hals kalt vergoldet. Der Bodhisattva der Weisheit schwingt sein Schwert und wird von zwei grossen Blumen flankiert. Charmante Kleinfigur.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Verkauft für CHF 3 360