Lot 7299A - A155 Sammlungen - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 Uhr

Geibel, Emanuel u. Adolf Friedrich von Schack. (Übers.). Romanzero der Spanier und Portugiesen. Stuttgart, Cotta, 1860. 8°. XIV, 418 S. Roter HMaroquin.-Bd. d. Z. mit goldgepr. Rückentitel. (Kaum merklich berieben).

W/G. 20. Borst 2755. Kayser 15, 324.- Erste Gesamtausgabe. Erste u. letzte Bll. etwas stockfleckig, im Übrigen einwandfreies Expl.

CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)

Verkauft für CHF 60 (inkl. Aufgeld)