Lot 7051 - A155 Sammlungen - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 Uhr

Duez, Nathanael. Dictionarium germanico-gallico-latinum. Teutsch, Frantzösisch und Lateinisch Dictionarium. In diesem dritten Truck... ubersehen, verbessert und weit vermehrt... Amsterdam, Elzevier, 1664. Gr.-4°. 744 S., [1] Bl. Errata. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf Titel. Schöner HKalbsLdr.-Bd. des 19. Jhs. mit goldgepr. Rücken u. Bibliotheksschildchen.

Gutes, stellenweise gering stockfleckiges u. gebräuntes Expl., Buchschnitt stärker gebräunt.- Lt. E. Stickelberger aus dem Besitz des Herzogs von Leuchtenberg stammend.

CHF 150 / 220 | (€ 150 / 230)

Verkauft für CHF 180 (inkl. Aufgeld)