Lot 3027* - Z29 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2010, 14.00 Uhr

JAKOB JOSEF ZELGER

(Stans 1812–1885 Luzern)
Blick vom Sonnenberg in Kriens gegen Stansstad und Engelbergertal. 1860.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert. J. Zelger. 1860.
74 x 115 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)