Lot 2036* - A157 Schmuck - Dienstag, 21. Juni 2011, 14.00 Uhr
DIAMANT-CLIPBROSCHE, BOUCHERON, um 1950.
Platin 950.
Sehr elegante Brosche in Form eines stilisierten Blumenbouquets mit grossem Maschemotiv, ausgefasst mit 43 Diamant-Baguetten, 37 Brillanten und 10 Diamant-Navetten von insgesamt ca. 8.00 ct. Signiert Boucheron Paris. Broschierung Weissgold 750.
Mit Etui.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)