Lot 2020* - A159 Schmuck - Dienstag, 06. Dezember 2011, 14.00 Uhr

GOLD-BRILLANT-COLLIER, CARTIER, Paris, um 1950.

Gelbgold 750, 43g.
Klassisch-elegantes Collier aus 22 elliptischen, gerippten Gliedern im Verlauf, auf der Schauseite zusätzlich verziert mit 40 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Als Abschluss 1 oval ringförmiger Anhänger besetzt mit 71 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct, signiert Cartier Paris Nr. 107726. L ca. 40,5 cm.

Mit Originaletui.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Verkauft für CHF 4 200