Lot 2020* - A158 Schmuck - Dienstag, 20. September 2011, 14.00 Uhr

DIAMANT-AIGRETTE/BROSCHE, um 1880.

Silber über Roségold.
Elegante, fächerförmige Brosche "en tremblant", besetzt mit ca. 150 Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 5.00 ct, mit abnehmbaren Federn und verschraubter Clipbrosche. Ca. 6 x 5,2 cm.

Mit Etui signiert Mallett, Goldsmith, Bath.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)