Lot 3410* - A154 Alte Grafik - Freitag, 17. September 2010, 10.30 Uhr

GENF.-

Jean-Antoine Linck (1766-1843). Blick auf Genf und den Genfersee. Altkolorierte Umrissradierung, 35,3 x 45,5 cm. Unten rechts in der Darstellung gestochen signiert: fec. par J.Ant. Linck. Alte Montierung. Mit schwarz gouachiertem Rand. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)