Lot 3025* - Z29 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2010, 14.00 Uhr

ERNEST BIÉLER

(Rolle 1863–1948 Lausanne)
Seerosenteich. Um 1910.
Bleistift und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: EST BIELER.
38,1 x 64 cm.

Provenienz: - Auktion, Christie's Zürich, 25. März 1996, Los 44. - Privatbesitz Deutschland.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 000 / 20 000)

Verkauft für CHF 18 000