Lot 2026 - A154 Schmuck - Dienstag, 14. September 2010, 14.00 Uhr
GOLD-RUBIN-BRILLANT-OHRHÄNGER.
Roségold 750, 40g.
Dekorative grosse Ohrclips mit Stecker, in Form von runden, gewölbten Scheiben, beweglich montiert unter boutonförmigen Clips. Die Schauseiten verziert mit 9 Rubinen von zus. ca. 0.76 ct und 9 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct, jeweils in sternförmigen Fassungen, signiert R. Vogelsang. L ca. 4,5 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)