Lot 3418* - A150 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 13.30 Uhr

ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT

Christus vor Pilatus.
Pinsel in Grau, weiss gehöht, auf graubraunem Bütten.
Alt montiert. Verso mit brauner Feder alt bezeichnet:Portefeuille N.35. Dessein N.5.
15,1 x 17,7 cm.

Provenienz: - nicht identifizierter Sammlungsstempel, verso -Sammlung Rhyner, Basel

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)