Lot 3431* - A150 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 13.30 Uhr

NIEDERLÄNDISCH, UM 1620

Martyrium eines Heiligen.
Feder in Braun, grau laviert, weiss und rot gehöht.
Alte Montierung. Dort unten links gestempelt:i. Mit schwarzer Feder alt nummeriert: No. 2. Verso mit brauner Feder alt bezeichnet: Portefeuille No.23 Dessein No.67. Mit Bleistift alt bezeichnet: J.
16,2 x 19,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Rhyner Basel

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 19 800 (inkl. Aufgeld)