Lot 2014 - A151 Schmuck - Dienstag, 01. Dezember 2009, 14.00 Uhr

CITRIN-DIAMANT-ARMBANDUHR, LAYKIN et Cie./ BLANCPAIN, um 1950-1970.

Gelbgold 750, Deckel Weissgold.
Dekoratives Rivière-Bracelet ausgefasst mit 36 Citrin-Baguetten von insgesamt ca. 20.00 ct, in der Mitte eine kleine rechteckige Uhr mit brillantbesetztem Deckel von ca. 0.50 ct. Gehäuse Nr. 10338. Aufzugskrone auf der Rückseite. Silberfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Ziffern und Zeigern. Handaufzug, Werk signiert Blancpain Rayville SA, Werk Nr. 593531, Cal. R59. L ca. 17 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)