Lot 3653 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

HODLER, FERDINAND

(Bern 1853 - 1918 Genf)
Selbstbildnis. 1916.
Lithographie 118/200. Unten rechts signiert: Ferd. Hodler. Im Druck datiert und signiert: Avril 1916 Ferd. Hodler. Darstellung 35,5 x 27,5 cm auf P.M. Fabriano-Bütten 62 x 48 cm.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)