Lot 3519 - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr

ZÜRICH.-

Vue Perspective de la Ville, du Lac et Environs de Zuric prise à l'Auberge de l'Epée, du Coté del'Orient. Dessine d'aprés la Nature par J.J.Aschmann. Grave par. B.A.Dunker. Um 1790. Altkol. Umrissradierung, 26,4 x 41,7 cm. Echtgoldrahmung. - Seltene Ansicht in zartem Kolorit. Vereinzelte Flecken im oberen Bildbereich, im Passepartoutausschnitt wenig gebräunt. Insgesamt gut erhalten.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)