Lot 3411* - A150 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 13.30 Uhr

BOLOGNESISCH, UM 1600

Studie zu einer ein Tuch haltenden Hand.
Rötel.
12,7 x 12 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung Alessandro Maggiori, Lugt 3005 b; mit seiner Anmerkung verso: Aless. Maggiori compro a Bologna nel 1790;

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 708 (inkl. Aufgeld)