Lot 3618* - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

BRAQUE, GEORGES

(Argenteuil 1882 - 1963 Paris)
Oiseau III. 1950.
Zinkographie H.C. Radierung in Schwarz. Einer von wenigen signierten, nicht nummerierten Abzügen. Unten rechts signiert: GBraque. Darstellung 13,2 x 17,3 cm auf Vélin mit Wasserzeichen (Hahn) 19 x 26,5 cm. Verlegt von Maeght Editeur, Paris.

Werkverzeichnis: Vallier Nr. 57.

CHF 4 500 / 5 500

€ 4 210 / 5 140

Verkauft für CHF 4 100 (inkl. Aufgeld)