Lot 1552 - A152 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 22. März 2010, 17.00 Uhr

PAAR KLEINE FAYENCE TELLER MIT KUPFERGRÜNEM DEKOR, FAENZA, 18.JH.

Fassonierte Form, bemalt in Kupfergrün mit je einem Grasstreifen mit Baum und einem Vogel auf einem Gartenzaun sitzend, grüne rocaillierte Randlinie. D 18,5 cm.1 restauriert (2)

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)