Lot 3605 - A152 Bücher - Freitag, 26. März 2010, 11.00 Uhr
- Savonarola, Hieronymo. Opera…della vita Christiana, nella quale insegna come vivere debbe il vero Christiano. Venetia, al segno della Speranza, 1547. 8°. Titel mit Holzschnitt-Druckermarke, 64, 32 S. Mit 8 schönen figürl. Holzschnitt-Initialen. In Pgt. neu gebunden.
Gutes Expl., lediglich vereinzelte Flecken sowie etwas wasserrandig, hinterer Teil gering gebräunt, Blattecken minim gestaucht, Titel etwas fingerfleckig.- Alte Notiz in Bister u. Sammlerstempel auf Titel.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)