Lot 1012 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

STUHL,

Frühbarock, Norditalien, 17/.18. Jh.
Nussbaum und heimische Fruchthölzer profiliert und beschnitzt mit Kartuschen, Voluten und Zierfries. Rechteckiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit durch Umlaufsteg verbundenen Vierkantbeinen. 51x35x51x124 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 400

€ 750 / 1 310

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)